CruiseMagazine.RU
Архив новостей Репортажи Погода в мире Турагенства На главную
КРУИЗ №1 2002
- Краткой строкой
- Новый год шагает по планете: или некоторые особенности зимних празднований
- Специально для домоседов
- Символы любви
- Австралия - южный ветер
- Страсть к путешествиям
- Дитятев О.П. Швейцария - это...надцатый Алтай
- Век живи - век учись
- Солнечные удовольствия
CruiseMagazine.ru
ВНИМАНИЕ!!! Все турагенства г.Барнаула здесь!!!

Новая статьи в разделе "Репортажи" Читать...

Начинает работу сервер cruisemagazine.ru и приглашает всех заинтересованных лиц к сотрудничеству. Подробнее...

   

Швейцария

На знаменитом горнолыжном курорте в швейцарском городе Давосе большого снегопада уже не было достаточно давно, однако это негативно сказывается только на трассах, расположенных ниже лесной зоны. Выше запас снега достаточно велик, официальные цифры 40 - 129 см. Все 55 подьемников работают, 320 километров маркированных трасс открыты для горнолыжников и сноубордистов.

Таиланд

В Бангкоке началось строительство нового международного аэропорта. Стоимость проекта, реализацию которого планируется завершить к 2005-му году, превышает пять миллиардов долларов. В состоявшейся торжественной церемонии закладки первого камня в строительство этого сооружения приняли участие король Таиланда Пумипон Адульятед и все члены правительства страны. По расчетам, пропускная способность аэропорта составит около 30 млн. пассажиров в год.

По информации (РБК).

Украина

Вышел в свет иллюстрированный журнал "Балаклава". Это первое издание в серии Город герой Севастополь. Руководитель проекта В. Иванов, редактор Н. Иванов. В журнале красочно, на ярких примерах рассказывается о богатейшей истории Балаклавы, а также о многочисленных достопримечательностях, природе и климате. Издание рассчитано прежде всего на туристов.

По сообщениям "СакВояж".

Великобритания

По сообщению "Газета.ru", семь человек погибли в результате ураганного ветра, пронесшегося над Туманным Альбионом 28-го января. Такого сильного ветра не было в стране уже несколько лет. Большинство погибших были на своих автомобилях, одна женщина погибла, когда на ее автомобиль упало дерево. На другую пожилую женщину упала кирпичная кладка церковной крыши, пострадавшую не удалось спасти.

Непогода бушевала и в окружающих остров водах, представляя реальную угрозу для курсирующих по Ла-Маншу судов.

Сингапур

В одном из самых модерновых аэропортов мира - сингапурском Чанги - каждый пассажир, коротающий время перед взлетом или международными пересадками, может здорово поживиться. Администрация Чанги придумала игру для пассажиров под названием "Проверьте вашу эрудицию". Каждый час в течение 25 минут игрокам необходимо ответить на 10 общеобразовательных вопросов. В зависимости от правильности ответов пассажир может выиграть от 10 до 1000 долларов. Правда, деньги вам выдадут не наличными, а в виде ваучеров, которые принимаются к оплате только на территории аэропорта - в ресторанах, барах, магазинах.

США

Как сообщает ABCnews, в роскошных номерах отеля Rits-Carlton на Манхетене будет мраморная сантехника, подушки из лебяжьего пуха и шоколадные статуи Свободы на столиках, но главным достоинством считается вид из окон на руины Всемирного Торгового Центра, которые расположены в пяти кварталах.

Пока никто из постояльцев не решился поселиться в номерах с подобным видом. Однако, "если кто-либо захочет, мы обязательно удовлетворим желание гостя", - заявила представитель администрация отеля Дженифер Оберштейн.

Сообщает Lenta.ru

Франция

В Париже восстановили один из самых прекрасных видов - так называемую золотую линию, которая идет от Триумфальной арки до Лувра. Стоявшие в течение двух лет на площади Согласия колесо обозрения разрывало эту линию и лишало парижан и туристов редкой по красоте городской перспективы. Решение о демонтаже и переносе колеса было принято в ходе специального судебного заседания.

Сообщает Эхо Москвы.

Объединенные Арабские Эмираты

Парламент ОАЭ таки запретил курить кальян в общественных местах, в частности, в уличных заведениях, расположенных в жилых кварталах, вблизи школ, больниц. Курильни будут перенесены в изолированные от улиц помещения, вдалеке от центра города.

Курение кальяна, завершая трапезу, сопровождается неспешной беседой. Табачный дым, проходя в кальяне через резервуар с водой, охлаждается, поэтому становится менее вреден, чем "горячий" сигаретный, но доза табака в кальяне равна восьми сигаретам. С другой стороны, кальян - визитная карточка стран востока, самый распространенный сувенир.

Сообщает "Иностранец"

Италия

Уже 18-го марта туристы, путешествующие по Италии, смогут увидеть фрески Джото в старинной часовне 16-го века в Падуе. Фрески, которыми Джотто расписал стены и потолок капеллы делла Скровиньи фрески хорошо сохранились, так как капелла была частной домовой часовней, куда посетители допускались раз в год. Художники, восстановившие фрески настояли на том, чтобы экскурсии состояли не более чем из 25 человек и длились не более 15 минут. Цену билета планируется не поднимать выше 10 евро.

В Италии конец зимы - начало весны - время карнавалов. Традиции римских языческих праздников сохранились до наших дней, спрятав лицо под маску, даже почтенные отцы семейства могут придаваться полному разгулью. Одно из самых красочных и запоминающихся представлений проходит в Венеции, где карнавал, собственно говоря, и зародился.

Сообщает MIGnews.com

Россия

Москва

На Поклонной горе скоро появится театр музыкальных фонтанов, "Экстрим-клуб" роллер-спорта, атракционы. Проект рассчитан до 2010 года. Плюс памятник воинам интернационалистам и экспозиция техники времен Второй мировой войны, дополнительные входы в парк. Но первоочередная задача, по словам мэра Москвы Юрия Лужкова, постройка мест для парковки автомобилей.

Сообщает РИА Новости.
Санкт-Петербург

Число туристов, посетивших северную столицу, увеличилось за минувший год на 8%. За год появилось четыре новых пансионата с лечением.

В целом туристская индустрия Петербурга включает более 800 лицензионных туристических предприятий, 74 санаторно-оздоровительных учреждений на 14 тыс. мест, и 140 гостиниц на 30 тыс. мест. Средняя загруженность гостиниц за минувший год увеличилась на 16,6% и составила 57,9%.

Сообщает Туризм.ru
Барнаул

"Около четырех тысяч учащихся регулярно занимаются физкультурой, посещая спортивные секции, ДЮСШ, бассейны и спортивные залы", - отметил заведующий отделом по образованию администрации Железнодорожного района Юрий Антюфеев на совещании, посвященном вопросам состояния и совершенствования спортивно-массовой работы в учреждениях образования. В течение учебного года во всех школах проводятся спартакиады, туристические слеты, дни здоровья. Районный комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту организует различные спортивные состязания среди учащейся молодежи, проводит военно-спортивные игры. Юные спортсмены принимают участие в краевых, зональных, городских соревнованиях.

Сообщает пресс-служба администрации г. Барнаула.
 
Разработка ©
Design ©