CruiseMagazine.RU
Архив новостей Репортажи Погода в мире Турагенства На главную
КРУИЗ №3 2002
- Краткой строкой
- Повышаем качество обслуживания?
- К двухсотлетию камнерезного дела на Алтае
- Курайская степь. Хроника событий
- Испания
- Европейская международная система образования
- Образование в Китае
- Материалы не вошедшие в печатный номер
CruiseMagazine.ru
ВНИМАНИЕ!!! Все турагенства г.Барнаула здесь!!!

Новая статьи в разделе "Репортажи" Читать...

Начинает работу сервер cruisemagazine.ru и приглашает всех заинтересованных лиц к сотрудничеству. Подробнее...

   

Материалы не вошедшие в печатный номер

Алтайский район

Гора Плешивая, 1766 метров - это своеобразное Алтайское Келиманджаро.

Солонешенский район

Денисова пещера одна из известнейших достопрмечательностей Алтайского края расположена в долине реки Ануй. Она образована осадочными породами, археологи насчитывают около сорока одного культурного слоя образованного осадочными породами в этой пещере. Дело в том, что эта пещера чрезвчайно удобна для проживания человека, чем он и пользовался с древнейших времен. Даже естественный наклонный выход наружу в своде пещеры, промытый дождями, как нельзя лучше выполнял роль дымохода.

Археологическими находками из этой пещеры забиты несколько залов Новосибирского музея.

Далеко не все тайны Денисовой пещеры раскрыты, много находок и интересных гипотез пролжает появляться в процессе раскопок, которые и сейчас ведут в пещере археологи Сибирского отделения Российской Академии Наук.

Новости

Чемпионат России по спорттуризму
Впереди России всей!
Наши на чемпионате России по спортивному туризму.

После чемпионата Сибири по спортивному туризму, о котором мы писали в номере журнала "Круиз-Алтай" за март-апрель 2002 года, завершился и Чемпионат России по спортивному туризму. Достижения нашего края довольно значительны.

В рейтинге регионов России по спортивному туризму за 2001 год Алтайский край занял призовое третье место, впереди, как всегда, Москва и еще Калужская область.

Наш край оставил далеко позади Архангельскую, Свердловскую области, Ставрополье и своих соседей - Новосибирскую и Кемеровскую области.

Рейтинг рассчитывался по данным регионального и федерального зачетов по спортивному туризму.

Теперь данные по отдельным видам соревнований:

Водный туризм - барнаульцы под руководством Дракина Г. В. заняли четвертое место. Эта команда прошла маршрут по рекам Ак-Алаха, Кара-Алаха, Аргут и Катунь. Барнаульцы попали и во вторую десятку списка соревновавшихся, команда Дмитрия Арутюнова, прошедшая по рекам Тюгурюк, Катуь и Кокса, заняла 12-е место.

Лыжный туризм - в походах четвертой и пятой категорий сложности барнаульцы были десятыми. Команда А. В. Долматова прошла по верховьям рек Малый и Большой Абакан и по реке Саян.

И, наконец, самое большре достижение для нашего края - второе место по автомототуризму у Д. Пантыкина из Барнаула, проехавшего по Горному Алтаю и Московской области.

Анонсы

200 лет камнерезному заводу

В середине августа (17-18) 2002 года состоятся празднества посвященные двухсотлетию Колыванского камнерезного завода. Состоятся они непосредственно на том самом историческом месте, откуда и пошло горно-рудное дело на Алтае. Праздновать собираются с размахом, по слухам будет нечто необыкновенное. И это, как говориться, правильно - день рождение прародителей надо праздновать с размахом. Ведь не будь завода, неизвестна и судьба нашего края, его развитие.

 
Разработка ©
Design ©