CruiseMagazine.RU
ВНИМАНИЕ!!! Все турагенства г.Барнаула здесь!!!

Новая статьи в разделе "Репортажи" Читать...

Начинает работу сервер cruisemagazine.ru и приглашает всех заинтересованных лиц к сотрудничеству. Подробнее...

Каталог ресурсов Сибири
Транспортная компания Август-Транзит

23.07.2001

Love Parade: около миллиона участников, более тысячи пострадавших
В субботу в Берлине в тринадцатый раз прошел музыкальный фестиваль Love Parade. По данным агентства DPA, около миллиона любителей стиля техно собрались в центре города, чтобы "вступить в республику Любви" - так звучит лозунг фестиваля ("Join the Love Republic"). 45 движущихся платформ транслировали электронную музыку. Впервые с 1989 года Парад Любви не называется политической акцией, сообщает Reuters. Это cтоило организаторам мероприятия более ста тысяч марок: традиционно Love Parade регистрировался как политическая демонстрация, поэтому все повреждения и загрязнения, появившиеся в результате торжеств, ликвидировались за счет муниципалитета. На этот раз Параду Любви присвоен статус коммерческого фестиваля, поэтому организаторам придется раскошелиться на уборку территории. Многие участники акции не согласны с такой позицией: "Я приехала сюда, чтобы продемонстрировать свое стремление к взамопониманию в мире. Для меня это однозначно политическая акция. Было бы неплохо увидеть здесь канцлера Шредера, но вряд ли ему нравится этот стиль в музыке," - сказала 20-летняя студентка из Карлсруэ корреспондентам Reuters. Однако большая часть рейверов все же приехала в Берлин, чтобы потанцевать на большой дискотеке под открытым небом, сообщает Reuters. Как всегда, в ходе торжеств произошли массовые беспорядки: по данным полиции, в течение дня арестованы 97 человек, 70 из них по подозрению в злоупотреблении тяжелыми наркотиками. Более 140 человек были госпитализированы, более 1200 раз понадобилась медицинская помощь. 20-летний австриец погиб под поездом на пути к Параду Любви. За порядком на фестивале следят 2 тысячи полицейских, а за "состоянием здоровья" участников парада и зрителей - 900 медицинских работников. В этих целях организовано несколько десятков пунктов оказания первой помощи, сообщает lenta.ru.

Адыгейские спасатели нашли заблудившихся туристов
В Адыгее обнаружена группа из 11 пропавших туристов, поиски которых, как уже сообщалось, велись с 17 июля. Спасатели нашли туристов при помощи вертолета Ми-8 на горе Фишт, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС России.Все туристы - жители адыгейского села Красногвардейское. Четверо преподавателей и семеро учащися местной школы отправились в горы 5 июля, вскоре после того, как успешно выступили на соревнованиях по туризму в Сочи.Поход был рассчитан на 5-7 дней. Родители школьников ждали от них звонков, однако никаких вестей не было. Тогда обеспокоенные родственники обратились к спасателям, сообщает lenta.ru.

В "Звездном городке" готовят второго космического туриста
Как сообщает агентство Reuters, южно-африканский медиа-интернет магнат проходит тренировочный курс в подмосковном "Звездном городке" - Центре подготовки российских космонавтов. Российская сторона подтвердила это сообщение. Тем не менее, 27-летний Марк Шаттлворт еще не подписал контракт в российским аэрокосмическим агентством, сообщил представитель будущего космического туриста Эндрю Хай. Представитель российского Центра подготовки космонавтов Андрей Майборода сообщил, что Шаттлворт проходит специализированный месячный курс и, вполне вероятно, именно он станет вторым "космическим туристом", повторившим "подвиг" калифорнийского бизнесмена Дэниса Тито. Напомним, что "билетик в космос в оба конца" обошелся Тито в скромную сумму 20 млн. долларов. О том, какую сумму, возможно, придется выложить Шаттлворту, пока не известно, сообщает MIGnews.com.

В национальном парке Бразилии из-за небрежности альпинистов бушует пожар
Пожар, вспыхнувший от костра двух альпинистов, пытавшихся обогреться, уничтожил уже 750 акров леса в старейшем национальном парке Бразилии Итатиайя и в ближайшие дни может поглотить до 2,5 тыс. акров. Пожар бушует высоко в горах. К тушению привлечены четыре вертолета и 300 пожарных и добровольцев. Распространению огня способствует засушливая погода, стоящая в этих местах все последние месяцы. Злополучных альпинистов удалось спасти со склона горы, передает RBC, ссылаясь на ABC News.

В Петербурге появится музей железнодорожной техники
Ко дню железнодорожника - 5 августа - работники Октябрьской дороги планируют открыть в Петербурге музей железнодорожной техники. Об этом рассказывают "Известия". Коллекция разместится на территории Варшавского вокзала. И там будет представлено около 80-ти экспонатов, которые собирались в течение 10-ти последних лет на территории России и стран СНГ. Этот музей будет интересен не только тем, что на старинные вагоны можно будет просто посмотреть. Главное, что в них можно будет прокатиться. Кстати подобный ретро-поезд будет курсировать по маршруту Санкт-Петербург - Новый Петергоф. Обслуживающий персонал там будет одет в историческую форму десяти типов - от обер-кондуктора до начальника станции. Если экскурсия будет иметь успех, к составу присоединят вагоны-салоны, в которых ездили императоры Манчжурии и Лаврентий Берия, сообщает portal.spb.ru.

Группа бизнесменов попросила Лужкова разрешить Love-Parade
Группа московских бизнесменов обратилась в мэрию столицы с предложением провести в этом году первый парад любви (Love-Parade) на одной из центральных улиц Москвы. Об этом в пятницу сообщил источник в городской администрации.Решение по этому вопросу еще не принято. Сообщается, что городские власти принципиально не возражают против этой акции, однако намерены получить от организаторов гарантии, что она пройдет в цивилизованных рамках. Кроме того, власти намерены детально изучить концепцию парада любви, а организаторам придется согласовать ее со всеми заинтересованными службами города. В мэрии также высказали мнение, что устроители не получат разрешения на организацию шествия в День города 1-2 сентября, сообщает Газета.Ru.

Из Питера к Деду Морозу - прямым авиарейсом или на туристическом поезде
Официальное представительство великоустюгского Деда Мороза в Санкт-Петербурге появится уже к концу текущего года. Как сообщили в ОАО "Дед Мороз", власти города на Неве по достоинству оценили социально-туристическую значимость вологодского проекта и решили оказать этому начинанию поддержку. Помимо выделения офиса для Деда Мороза, питерцы намерены издать путеводитель "От Санкт-Петербурга до Великого Устюга" и открыть прямой маршрут для туристического поезда. В связи с тем, что недавно северная столица получила право безвизового приема иностранных гостей на срок до 72 часов, возможна реализация еще одного проекта: питерским фирмам будет предложено в один из трех "безвизовых" дней по авиамосту направлять туристов в Устюг. Это тем более реально, что после реконструкции местного аэродрома город сможет принимать самолеты самых современных типов, сообщает "АиФ-Новости".

Из Праги до Берлина - за час двадцать минут
Из Праги до Берлина за час двадцать минут - столько продлится поездка скоростной железной дорогой Eurorapid, строительство которой, как уже сообщалось, начато в Голландии. До 2010 года скоростная магистраль соединит Стокгольм, Копенгаген, Амстердам, Берлин, Гамбург, Варшаву, Дрезден, Прагу, Брно, Братиславу, Вену и Будапешт. Инвестиции на строительство только в одной Голландии составят 10 миллиардов марок, сообщает портал Русская Чехия.

Разработка ©
Design ©