CruiseMagazine.RU
ВНИМАНИЕ!!! Все турагенства г.Барнаула здесь!!!

Новая статьи в разделе "Репортажи" Читать...

Начинает работу сервер cruisemagazine.ru и приглашает всех заинтересованных лиц к сотрудничеству. Подробнее...

Каталог ресурсов Сибири
Транспортная компания Август-Транзит

09.07.2001

11 человек стали жертвами урагана во Франции
11 человек погибли и более 85 получили ранения в результате урагана, случившегося недалеко от французского города Страсбург. Причиной трагического происшествия стало то, что на навес, под которым пострадавшие прятались от дождя, упало огромное дерево.По сообщению CNN, четыре девушки и шесть молодых людей в возрасте около 18 лет, пришедшие в пятницу на концерт в память жертв холокоста, погибли на месте. Среди пострадавших - семеро детей. 18 человек, в том числе двое детей, доставлены в больницу в критическом состоянии. Позднее один из них скончался. Премьер-министр Франции Лионель Жоспен (Lionel Jospin) выразил соболезнование родственникам жертв стихии.Дожди и сильные ветры обрушились в пятницу на большую часть запада Франции. Накануне в результате обильных осадков от оползня пострадала пятилетняя девочка, сообщает lenta.ru.

35-й музыкальный фестиваль проходит в Монтре.
6 июля в швейцарском городе Монтре стартовал крупнейший ежегодный музыкальный фестиваль, традиционно считающийся джазовым, но давно уже собирающий звезд первой величины всех жанров современной музыки. В двух концертных залах, носящих названия "Стравинский" и "Майлз Дэвис", а также в казино в течение двух недель будут выступать, помимо корифеев всех разновидностей современного джаза, такие джазмены, как Боб Дилан, Патти Смит, Нил Янг, Брайан Мэй, Стинг и Джимми Пейдж с Робертом Плантом.Последние двое приглашены на большой концерт, посвященный юбилею легендарного сиэтлского лейбла Sun Records, первым в 50-е годы начавшего планомерно записывать рок-н-ролльных артистов. Продлится фестиваль две недели - до 21 июля, сообщает lenta.ru.

Аэрофлот отказывается покупать самолеты российского производства
Крупнейший заказчик отечественной пассажирской авиатехники компания "Аэрофлот" намерена отказаться от покупки самолетов отечественного производства, сообщает "Газета.Ru". Аэрофлот должен закупать иностранную авиатехнику, так как пассажиры хотят летать именно на таких самолетах, подчеркнул глава компании Валерий Окулов. "Было бы совсем неплохо разместить заказы для российского авиапрома. Но хорошо ли это было бы для авиакомпании, хорошо ли для пассажиров?" - отметил Валерий Окулов. По его словам, Аэрофлот в настоящее время нуждается в ближнемагистральных и региональных самолетах. В России есть проект такого самолета, который называется Ту-334. Однако, отметил Валерий Окулов, эти самолеты пока еще только разрабатываются, но не летают. Кроме того, по словам главы Аэрофлота, авиакомпания нуждается в дальнемагистральных самолетах, каким является российский Ил-96-300. Однако заказ Аэрофлота на четыре таких самолета до сих пор не реализован, отметил глава компании. Он также подчеркнул, что такой самолет, как российский Ту-204, авиакомпании не нужен. Об этом сообщает lenta.ru.

В английских ресторанах нашли мышей и экскременты
В Великобритании всерьез занялись проблемой соблюдения санитарных норм на предприятиях общественного питания. Выборочная проверка, проведенная в Кембридже, Бирмингеме и Лондоне, показала, что в половине случаев рестораны не удовлетворяют стандартам чистоты. В одном из итальянских ресторанов в Бирмингеме проверяющие обнаружили бегающих по кухне мышей, в другом в кухню протекала канализация. В лондонском ресторане нашли крысиные экскременты рядом с коробками с заплесневелыми овощами, а на посуде для готовой еды и салатов была грязь. В Кембридже сырые гамбургеры хранили над ничем не накрытыми салатами и готовыми цыплятами, так что бактерии могли попасть на пищу, которая уже не подвергнется термической обработке. В дополнение к антисанитарным условиям было обнаружено, что только трое из семи работников прошли обучение гигиеническим правилам. По словам экспертов, во многих ресторанах условия приготовления и хранения продуктов были на высоком уровне. Однако по закону нельзя разглашать информацию о том, где ситуация обстоит хорошо, а где плохо, до тех пор, пока владельцам не будет предъявлено официальное обвинение. Обычно ограничиваются предупреждением. Ассоциация потребителей потребовала изменения законов, для того чтобы люди были защищены от опасностей, грозящих им в ресторанах. Ежегодно в Великобритании регистрируется 4,5 миллиона случаев пищевых отравлений. Предлагается требовать лицензирования деятельности ресторанов и специального обучения персонала, сообщает lenta.ru.

В Балтийском море загорелся второй за эту неделю пассажирский паром
В пятницу разгорелся пожар на немецком пароме "Ruegen" в Балтийском море, сообщает агентство DPA. Паром совершал свой обычный пассажирский рейс из Германии в Швецию по морской трассе Сассниц-Треллеборг. Два человека из команды матросов получили отравления дымом в машинном отделении, где произошло возгорание. Из 261 пассажира, находившихся на борту парома "Ruegen", никто не пострадал. Это уже второй инцидент такого рода за последние 4 дня - в воскресенье случился пожар на борту пассажирского парома "Sassnitz", который двигался в том же направлении. Об этом сообщает lenta.ru.

Интернет-cайт отеля "Балчуг" завоевал престижную награду
Отель "Балчуг Кемпински Москва" завоевал престижную награду, учрежденную гостиничной ассоциацией "Ведущие отели мира" за выдающиеся творческие достижения в дизайне Интенет-сайта на международной конференции по продажам и маркетингу, которая прошла в июне этого года в Милане. Официальная церемония вручения награды состоялась 9 июня 2001 года на вилле "Эрба" на озере Комо. Награда была вручена президентом "Ведущих отелей мира" г-ом Полом М. МакМанусом Андрею Абаджиди, менеджеру по связям с общественностью отеля "Балчуг".Это вторая престижная награда, которую получает отель за последние полгода, что является подтверждением приверженности традициям истинного гостеприимства и поддержания ведущей позиции на рынке пятизвездочных отелей.Сайт отеля "Балчуг" был менее года назад Студией Артемия Лебедева, получившей в этом месяце награду на международном фестивале в Каннах, во Франции. В январе 2001 года сайт отеля также получил приз на конкурсе Golden Click Award, являющийся самым большим и наиболее значительным конкурсом, связанным с путешествиями и гостиничным сервисом."Нам не просто очень почетно получить эту награду, мы чрезвычайно ценим возможность показать нашу работу и утвердить лидирующие позиции отеля на рынке. Интернет-сайты стали существенной частью продаж и маркетинга, и данное событие показывает понимание нашей команды того, что онлайн-бронирование является неотъемлемой частью гостиничного сервиса в будущем. Мы гордимся нашим успехом в отношении интернета как средства для достижения наших общих задач, заключающихся в том, чтобы всегда быть на один шаг впереди конкурентов" - сказал Ханс Зебеста, генеральный директор отеля "Балчуг Кемпински Москва".Однако, Интернет-сайт "Балчуга", расположенный по адресу www.kempinskimoscow.com, больше, чем модуль онлайн-бронирования, выполненный в прекрасном дизайне, с возможностью заказа номеров в режиме реального времени, календарем событий и высокой степенью защиты. Www.kempinskimoscow.com является сам по себе виртуальным отелем, предлагающим гостю широкий спектр интерактивных услуг, включая виртуальный тур по этажам отеля, планирование семинаров и конференций, знакомство с сотрудниками, путеводитель туриста и визит в кафе, где можно заказать в режиме онлайн свежую домашнюю выпечку. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Колизей реставрируется и проводит выставки
Стены древней арены очистят от смога; будет восстановлен золотой цвет стен. Будет раскопан переход, по которому Римские императоры проходили на игры. Очистка стен и раскопки - это часть реставрационной программы стоимостью 17,6 миллионов долларов. Работы начались в начале этого года и будут закончены в 2003 году, после чего 85% Колизея будут открыты для публики. В настоящее время доступно лишь 35%. Также с 21 июня в Колизее проходит выставка "Кровь и Арена". Здесь представлены барельефы, мозаика, оружие и экипировка гладиаторов. Выставка продлится до 7 января 2002 года. Вторая часть выставки посвящена строительству Колизея, сообщает ИС МегаТис.

Лондонского автошоу в этом году не будет
Вторая по величине английская автомобильная выставка, Лондонское моторшоу в течение ближайших двух лет проводиться не будет. Такое решение приняло руководство выставки из-за отказа практически всех крупных автопроизводителей от участия в шоу - автомобильные компании считают эту выставку непопулярной и не хотят тратить деньги. Таким образом, на некоторое время в Великобритании останется всего одно моторшоу, которое проходит в Бирмингеме. Однако организаторы Лондонского шоу в следующем году собираются обнародовать свои планы относительно выставки 2003 года. Для привлечения посетителей будущее автошоу, скорее всего, радикально сменит свой формат. Как мы уже писали, оно может стать "большим автомобильным праздником", на котором упор будет сделан на развлечения. Еще одним возможным нововведением является бесплатный тест-драйв практически любого автомобиля-участника выставки на специальной площадке, сообщает lenta.ru.

Разработка ©
Design ©